Vorstand


Foto: Die neugewählte Vereinsführung
Sitzend (v.l.): Christina Klaus, Daniela Sertl, Lisa Weiß, Monika Krieger
Stehend, v.l.: Helmut Schwindl, Kreisvors. Albert Geitner, Willi Zinnbauer, Franz Zeilmann, Joachim Schertl, Thorsten Grädler, Stv. Landesvosrsitzender Hans Martin Grötsch, Jörg Trettenbach, Karl-J. Ruppert, Wilhelm Ertl, Georg Burger

 

Gemeinsam in die Zukunft

Wir stehen mit unserem jungen und motivierten Team für die Zukunft unserer Stadt Vilseck. 

Mit mehr Frauenpower und einer verjüngten Führungsmannschaft geht die Vilsecker Ortsgruppe „Einheitsblock – Freie Wählerschaft“ in die anstehende Kommunalwahl.

 

Unser aktueller Vorstand im Detail

Foto Thorsten Grädler

Thorsten Grädler

1. Vorsitzender
  • 2. Bürgermeister
  • Delegierter
  • Stadtrat
  • Kreisrat
thorsten.graedler@fw-vilseck.de
Foto Daniela Sertl

Daniela Sertl

Stellvertretende Vorsitzende
  • Delegierte
daniela.sertl@fw-vilseck.de
Foto Franz Zeilmann

Franz Zeilmann

Stellvertretender Vorsitzender
  • Stellvertretender Delegierter
franz.zeilmann@fw-vilseck.de
Foto Karl-Josef Ruppert

Karl-Josef Ruppert

Kassier
karl-josef.ruppert@fw-vilseck.de
Foto Wilhelm Ertl

Wilhelm Ertl

Schriftführer
  • Stadtrat
wilhelm.ertl@fw-vilseck.de
Foto Lisa Weiß

Lisa Weiß

Beirätin
Foto Christina Klaus

Christina Klaus

Beirätin
Foto Herta Grollmisch

Herta Grollmisch

Beirätin
Foto Jörg Trettenbach

Jörg Trettenbach

Beirat
Foto Monika Krieger

Monika Krieger

Beirätin
  • Stadträtin
monika.krieger@fw-vilseck.de
Foto Helmut Schwindl

Helmut Schwindl

Beirat
  • Stadtrat
helmut.schwindl@fw-vilseck.de
Foto Benno Engelhardt

Benno Engelhardt

Beirat
  • Stellvertretender Delegierter
Foto Willi Zinnbauer

Willi Zinnbauer

Kassenprüfer
Foto Anton Trettenbach

Anton Trettenbach

Kassenprüfer